Форум для настоящих женщин

Объявление

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! Реферальные банеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для настоящих женщин » Салон красоты » Типы кожи лица


Типы кожи лица

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Типы кожи лица

Классически все вариации кожи подразделяются на 4 типа:

- Нормальная кожа

- Сухая кожа

- Жирная кожа

- Комбинированная кожа.

Характеристики типов меняются с возрастом. Соблюдение всех рекомендаций косметолога могут улучшить внешний вид и сохранить здоровье Вашей кожи.

Нормальная кожа

Можно выделить 3 подтипа нормальной кожи: нормальной жирности с хорошим тонусом, немного дряблая и дряблая.

Кожа нормальной жирности с хорошим тонусом по своей эластичности напоминает резину. Это очень распространенный тип здоровой прочной кожи. Она обычно хорошо переносит внешние раздражители. Даже без косметического ухода такая кожа долго сохраняет красивый вид, старение происходит постепенно.

Нормальная кожа со сниженным тонусом характеризуется появлением мелких мимических морщин, которые со временем фиксируются, образуя сеть мелких морщин вокруг глаз и рта. Правильный косметический уход за такой кожей может отодвинуть старение на длительный срок.

Кожа нормальной жирности с отсутствием тонуса - это кожа после 50 лет при отсутствии ухода. При минимальном уходе такой тип кожи может наблюдаться только в старости или под влиянием неблагоприятных факторов.

Сухая кожа

3 подтипа:
Сухая кожа с хорошим тонусом, сниженным тонусом и дряблая.

Сухая кожа с хорошим тонусом встречается только у молодых людей, у нее отличный внешний вид, но она очень чувствительна к внешним раздражителям, при умывании с мылом появляется ощущение стянутости. При отсутсвии должного ухода довольно быстро присходят процессы старения.

Сухая кожа со сниженным тонусом наблюдается в возрасте около 30 лет. Необходим тщательный уход, иначе кожа потеряет тонус и станет выраженно дряблой.

Атонической сухой коже недостаточно даже систематического косметического ухода, ей требуется только профессиональный уход, иначе после 40 лет происходят необратимые процессы в структуре кожи.

Жирная кожа

Жирная кожа с хорошим тонусом - это пограничный тип между здоровой кожей и кожей с повышенным салоотделением. Такая кожа может быть очень чувствительной, не переносящей мыла и жирных кремов. Нередко наблюдаются покраснения и шелушения на фоне неправильно подобранных косметических средств. Такая кожа быстро стареет, нарушения функций сальных желез наблюдается также на волосистой части головы.

Жирная кожа лица со сниженным тонусом характеризуется дряблостью и чрезвычайной раздражительностью.
Склонна к воспалительным процессам. С возрастом тонус кожи утрачивается очень быстро.

Атоническая жирная кожа - на ней самопроизвольно формируются складки и морщины. Салоотделение может быть почти нормальным, но выглядит такая кожа очень грубой с широкими порами.

Комбинированная кожа

Обладатели комбинированной кожи сталкиваются сразу с несколькими проблемами: на некоторых участках кожа жирная, на других сухая или нормальная. Например, у крыльев носа кожа почти всегда бывает жирной, а около глаз - сухой.

Основная структура кожи у всех людей одинакова, но сальные железы работают по-разному. С возрастом тип кожи меняется. Правильный гигиенический и косметический уход поможет долго сохранить кожу в хорошем состоянии.

0

2

У меня сухая(( очень мучаюсь с ней

0

3

А у меня жирная - и тоже мучаюсь с ней!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

4

И у меня сухая. Но главное найти к ней подход :)

0

5

у меня комбинированная. не поймешь что ей надо!

0

6

У меня комбинированная кожа. очень сложно за ней ухаживать((( очень хотелось бы иметь нормальную...

0

7

Да уж, у меня тоже комбинированная, правда у меня косметика хорошая для кожи, для комбинированной кожи, поэтому я с ней уже не мучаюсь :)

0

8

да, с комбинированной сложнее.

0


Вы здесь » Форум для настоящих женщин » Салон красоты » Типы кожи лица


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно