Форум для настоящих женщин

Объявление

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! Реферальные банеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тирамису

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Недавно порекомендовали рецепт апельсинового Тирамису, хочу поделиться  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Сама пока не прбовала сделать, но как сделаю, так сразу выложу фотку :)
Рецепт:
1,Приготовить бисквит:Взбить 4 яйца с 1,5 ст. сахара в пышную пену.Смешать 1 ст. муки с 0,75 ст. крахмала и 1 ч.л. соды.Просеять смесь через сито.
2,Вылить тесто на противень,застеленный пергаментом.Выпекать в духовке при 225 град. в течение 6-8 мин.Вырезать из пергамента прямоугольник такого же размера, как бисквит.Присыпать его сахаром.Перевернуть бисквит на этот прямоуг. и удалить бумагу,которая была снизу.
3.Приготовить тирамису:Взбить1 ст. сливок с 1 ст л. сахара до крепкой пены.Расстереть2 желтка с 1/2 ст. сахара(сах пудры) добела.Соединить обе смеси,добавить 250 гр. сыра маскарпоне(я беру творожный крем-сыр Бонжур).
4.С поощью бокала вырезать из бисквита кружки.
5.Сварить 2 чашки кофе Эспрессо,смешать его с цедрой и соком 1 апельсина.Обмакнуть сюда кружки бисквита.
6.Выложить в бокалы: бисквит,затем слой сырной массы.Повторять,пока не наполнится бокал.Верхним должен быть слой сыра.
Перед подачей-присыпать сверху какао.

0

2

Мне кажется, что тирамису - это кофейная классика, а все эти вариации типа "апельсиновый" - не могут оставаться под тем же названием :)

0

3

Люблю терамису, но сама готовить не умею  :'(

0

4

Спасибо за вкусненький рецептик - нужно обязательно попробовать приготовить, тирамису еще не пробовала готовить)

0

5

Вкусный рецепт, приготовлю обязательно, спасибо. Я сама сейчас десертами не увлекаюсь, но для семьи готовлю часто. Мультиварка  в этом очень помогает здорово, у меня редмонд м90, и к ней шла книжка с рецептами, так сразу там уже реептов вкусных полно, да и в интернете нахожу частенько, готовлю.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно